"Как-то я решила стать эмо": комикесса Анастасия Ткаченко показала Винницу своего детства (ФОТО, ВИДЕО)

Комикесса, стендап-артистка Анастасия Ткаченко из-за плотного графика нечасто приезжает в родную Винницу, где живет ее мама. Места своего детства Настя показала в проекте "Міста" на телеканале "Дім".
В Виннице Настя жила до 2012 года, пока не поступила в Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, где на экономическом факультете получила специальность "менеджмент и администрирование персонала".
Настя выросла в микрорайоне Вишенка. Когда приезжает в родной город, любит прогуливаться по парку, ведущему к Вишенскому озеру.
"Это мое самое любимое место, чуть ли не каждый день здесь проводила. Во-первых, здесь я гуляла с собакой, во-вторых, мы с друзьями в юности ходили сюда выпить всяких приколов. Мы шли гулять на озеро, и вытворяли здесь много разного. В детстве нам говорили, что в этом озере нельзя купаться, потому что якобы сюда приходят топиться бомжи. Такая была городская легенда", — рассказала она.



На Вишенском озере до сих пор продается особая шаурма — со вкусом детства.

Настя с теплом вспоминает свои детские годы.
"Родители у меня были классные. Меня не ограничивали в каких-то проявлениях. Самый большой шок был, только когда я как-то решила стать эмо. Как-то папа с мамой вернулись из командировки (они оставляли меня одну), а вместо девочки, которая любила каблучки, красивые штучки, увидели ребенка всего в черном. Я себе сшила черную юбку из фатина, на груди — здоровый розовый череп, и слушаю группу Tokio Hotel. И заявляю: мама, если ты не дашь дослушать эту песню, то я вам всем устрою", — вспоминает комикесса.
После этого родители посадили дочь на неделю под "домашний арест", и ее увлечение эмо быстро прошло.

Анастасия Ткаченко окончила гимназию с углубленным изучением иностранных языков, сейчас это Винницкий гуманитарный лицей №1 имени Н. Пирогова. Настя очень любила школу, ей нравилось и учиться, и просто приходить в это старое здание 1936 года постройки.


"Школа — это моя альма-матер, это то, откуда начиналась я как личность. В мое время это была гимназия с углубленным изучением иностранных языков. У меня был английский язык. Мы изучали обычный английский, бизнес-английский, английскую литературу и английскую грамматику — это четыре отдельных предмета. У меня хороший английский, и это только благодаря школе. Вторым языком у меня был немецкий, но с ним у меня похуже. Вообще я хорошо училась, в аттестате у меня нет ни одной девятки", — отметила Настя.
Анастасия Ткаченко была первым президентом школы. Одним из пунктов ее предвыборной программы значилась установка индивидуальных шкафчиков для учащихся вместо гардероба. В те годы реализовать это обещание не получилось. Но когда Настя уже окончила школу, ее мечту воплотили другие.

В школьные годы у Насти проявились артистические способности. Она играла в школьной команде КВН, что стало отправной точкой в ее будущей карьере.
Но свой артистизм она проявляла не только на сцене.
"Когда хотелось прогулять какой-то урок, то идешь в медпункт, и говоришь, мол, голова болит. А врач только на тебя посмотрит, и сразу: "Не болит". Когда моя актерская игра стала лучше, и удавалось сыграть "голова болит", то отпускали", — вспоминает Анастасия.


Класс, в котором училась будущая актриса, был очень дружный.
"Моя лучшая школьная подруга — Настя, с которой я дружу до сих пор. И еще мой одноклассник Сева", — сообщила она.
Настя Ткаченко сидела на предпоследней парте с мальчиком Женей, с которым у нее были романтические отношения в 10 классе.
"Тогда было все просто. Когда мы расстались, то Женя просто перешел за другую парту, и сидел вместе с Игорем", — сказала она.

При каждом своим приезде в Винницу Настя замечает, как меняется ее город в период войны.
"Сюда приехало очень много переселенцев. Винница стала больше. И, несмотря на войну, Винница расцветает. И, несмотря на все заботы, люди здесь немного счастливее. Вот почему-то мне так кажется. Когда я приезжаю, у меня такое впечатление, что город меня обнимает, у меня снижается тревожность, я чувствую себя дома, чувствую себя комфортно. И рефлекторно мне кажется, что все люди, которые здесь живут, чувствуют себя так же", — резюмировала Анастасия Ткаченко.

Из предыдущих выпусков проекта "Міста":
- Меня Киев всегда звал, но я остаюсь в Кременчуге: о деятельности в период войны рассказал фронтмен группы PROBASS Δ HARDI
- Горы, гуцулы и родное село: комик Вася Харизма показал красоты Гуцульщины
- "Толкучка", свидания на набережной и фирменный хот-дог: знаковые места в родном Хмельницком показал Александр Педан (ФОТО, ВИДЕО)
- Сюда каждый парень Тернополя должен привести свою девушку: Таня Песик показала любимое место в родном городе (ФОТО, ВИДЕО)
- Комик "30+" Ваня Кухарчук показал подземный Житомир (ФОТО, ВИДЕО)
- Город ранен, но он держится: Ольга Харлан побывала в родном Николаеве














