"Хочу посвятить этот матч украинскому народу": Марта Костюк расплакалась после победы на "Ролан Гаррос" (ВИДЕО)

Марта Костюк. Скриншот: @rolandgarros

Теннисистка Марта Костюк впервые в карьере вышла в полуфинал турнира Grand Slam, обыграв Элину Свитолину в первом в истории украинском четвертьфинале на “Ролан Гаррос” во Франции. Об этом шла речь в прямом эфире “Ранку Вдома”.

Сразу после победы Марта расплакалась прямо на корте и вспомнила о жестоком обстреле России, который снова унес жизни людей.

“Прежде всего хочу начать с этого исторического матча, который мы сегодня сыграли с Элиной. В Украине, особенно в Киеве, у нас снова была очень тяжелая ночь. Погибло много людей. Я хочу посвятить этот матч украинскому народу и его несокрушимости. Спасибо. Слава Украине!”, — сказала теннисистка.

Марта Костюк победила Элину Свитолину в трех сетах в рамках первого украинского дерби на стадии 1/4 финала Grand Slam. Эта победа позволила Костюк впервые в карьере выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции.

Впереди у Костюк сверхпринципиальный полуфинал против россиянки Мирры Андреевой.

Больше новостей "Ранку Вдома" и не только — читайте на нашем сайте:

Медиапартнеры
Прямой эфир