Гаджеты советского периода: Анатолий Анатолич показал свой родной двор в Кривом Роге (ФОТО, ВИДЕО)

Анатолий Анатолич. Фото: kanaldim.tv

Детство шоумена Анатолия Анатолича прошло в обычном дворе Кривого Рога. За почти 40 лет здесь ничего особо не изменилось. Свой родной двор Анатолий Анатолич показал в проекте "Міста" на телеканале "Дім".

Будущий шоумен вырос в типичной пятиэтажной "хрущевке".

"Я жил здесь с мамой. Второй подъезд, четвертый этаж, маленькая однокомнатная квартира", — сказал он.

Во дворе всё, как и 35 лет назад — погреба, гаражи, "постаревшая" детская площадка.

"Я думаю, что у многих было очень похожее детство. Лазили по гаражам, ели зеленые абрикосы… Особо здесь ничего не изменилось, только деревьев стало меньше", — отметил Анатолий Анатолич.

Ведущий показал особые дворовые гаджеты советского периода. По знанию, что это такое и для чего, можно проверять, сколько человеку лет.

"Кто-то скажет, что это турник, кто-то скажет — ворота. Нет, это вы выходили из дома, перекидывали сюда ковер и выбивали его. То есть это штука для того, чтобы выбивать ковры. И она как была 35 лет назад, так и стоит", — пояснил он.

Еще один гаджет — чистилка для обуви у подъезда.

"Когда ты по грязи побегал, пришел, почистил обувь об эту штуковину, и пошел в подъезд. Я забыл, что такой гаджет был. Прикольно", — добавил Анатолий Анатолич.

Возле подъезда сохранилась арка, обвитая диким виноградом.

"Это было такое уютное место, летом всегда тенек", — сказал Анатолий Анатолич.

Окна квартиры, в которой Анатолий Анатолич жил с мамой, выходили на другую сторону дома.

"И если я хотел отпроситься еще погулять, то мне приходилось обходить дом и кричать маме. А кричал, потому что если ты заходил домой, то тебя уже не выпускали. На самом деле очень приятные эмоции", — поделился ведущий.

"Кстати, хотел вам показать абрикос, с которого я упал, и у меня случилось сотрясение мозга. Возможно, из-за этого что-то во мне произошло, что я стал творческим человеком. Но этот абрикос спилили", — с грустью заметил Анатолий Анатолич.

Зато на детской площадке сохранилась горка. Правда, съехать с нее уже вряд ли получится.

"Грустно даже смотреть. Горка металлическая, и здесь прям куски металла торчат. Я надеюсь, что сейчас детки по ней не ездят, потому что так себе можно все разорвать. Горка, конечно, очень плохая, ее надо отсюда убрать", — констатировал Анатолий Анатолич.

"Все равно, как ни крути, несмотря на бедное детство мои воспоминания о тех годах очень приятные. Все-таки детство и счастье детей не зависит от денег, я это точно понимаю. И очень хочется, чтобы у наших детей было нормально детство. Чтобы они могли ходить в школы, чтобы они забыли, как звучат воздушные тревоги. К сожалению, сейчас у наших детей нет такой возможности. Но очень хотелось бы, чтобы дворы были красивыми, опрятными, и чтобы эту горку спилили, а поставили что-то более современное. Такие у меня будут пожелания к своему двору и ко всем дворам нашей страны", — резюмировал ведущий проекта "Міста".

Еще из выпуска проекта "Міста" о Кривом Роге:

Медиапартнеры
Прямой эфир