Гаджеты советского периода: Анатолий Анатолич показал свой родной двор в Кривом Роге (ФОТО, ВИДЕО)

Детство шоумена Анатолия Анатолича прошло в обычном дворе Кривого Рога. За почти 40 лет здесь ничего особо не изменилось. Свой родной двор Анатолий Анатолич показал в проекте "Міста" на телеканале "Дім".
Будущий шоумен вырос в типичной пятиэтажной "хрущевке".
"Я жил здесь с мамой. Второй подъезд, четвертый этаж, маленькая однокомнатная квартира", — сказал он.



Во дворе всё, как и 35 лет назад — погреба, гаражи, "постаревшая" детская площадка.
"Я думаю, что у многих было очень похожее детство. Лазили по гаражам, ели зеленые абрикосы… Особо здесь ничего не изменилось, только деревьев стало меньше", — отметил Анатолий Анатолич.



Ведущий показал особые дворовые гаджеты советского периода. По знанию, что это такое и для чего, можно проверять, сколько человеку лет.
"Кто-то скажет, что это турник, кто-то скажет — ворота. Нет, это вы выходили из дома, перекидывали сюда ковер и выбивали его. То есть это штука для того, чтобы выбивать ковры. И она как была 35 лет назад, так и стоит", — пояснил он.

Еще один гаджет — чистилка для обуви у подъезда.
"Когда ты по грязи побегал, пришел, почистил обувь об эту штуковину, и пошел в подъезд. Я забыл, что такой гаджет был. Прикольно", — добавил Анатолий Анатолич.


Возле подъезда сохранилась арка, обвитая диким виноградом.
"Это было такое уютное место, летом всегда тенек", — сказал Анатолий Анатолич.


Окна квартиры, в которой Анатолий Анатолич жил с мамой, выходили на другую сторону дома.
"И если я хотел отпроситься еще погулять, то мне приходилось обходить дом и кричать маме. А кричал, потому что если ты заходил домой, то тебя уже не выпускали. На самом деле очень приятные эмоции", — поделился ведущий.

"Кстати, хотел вам показать абрикос, с которого я упал, и у меня случилось сотрясение мозга. Возможно, из-за этого что-то во мне произошло, что я стал творческим человеком. Но этот абрикос спилили", — с грустью заметил Анатолий Анатолич.
Зато на детской площадке сохранилась горка. Правда, съехать с нее уже вряд ли получится.
"Грустно даже смотреть. Горка металлическая, и здесь прям куски металла торчат. Я надеюсь, что сейчас детки по ней не ездят, потому что так себе можно все разорвать. Горка, конечно, очень плохая, ее надо отсюда убрать", — констатировал Анатолий Анатолич.


"Все равно, как ни крути, несмотря на бедное детство мои воспоминания о тех годах очень приятные. Все-таки детство и счастье детей не зависит от денег, я это точно понимаю. И очень хочется, чтобы у наших детей было нормально детство. Чтобы они могли ходить в школы, чтобы они забыли, как звучат воздушные тревоги. К сожалению, сейчас у наших детей нет такой возможности. Но очень хотелось бы, чтобы дворы были красивыми, опрятными, и чтобы эту горку спилили, а поставили что-то более современное. Такие у меня будут пожелания к своему двору и ко всем дворам нашей страны", — резюмировал ведущий проекта "Міста".

Еще из выпуска проекта "Міста" о Кривом Роге:
- Метротрам, 95-й квартал и дом Зеленского: интересные места Кривого Рога показал Анатолий Анатолич (ФОТО, ВИДЕО)
- Бьют по гостиницам и многоэтажкам: Анатолий Анатолич показал последствия обстрелов своего родного Кривого Рога (ФОТО, ВИДЕО)
- Торговал на рынке, учился на строителя: свои знаковые места в родном Кривом Роге назвал режиссер Иван Урывский
- Спектакль "Конотопская ведьма" собрал более 5 млн гривен на ВСУ, — режиссер Урывский
- С констатацией по "русне": футбольный клуб "Кривбасс" представил новую форму (ФОТО, ВИДЕО)
- Памяти ультрас, погибших на фронте: в футбольном клубе "Кривбасс" показали особую Трибуну Героев (ФОТО, ВИДЕО)
- Снимаю спортивную форму, надеваю военную и иду: о совмещении тренерской работы и службы в ВСУ рассказал главный тренер ФК "Кривбасс"
- Много травм, сложнее собирать донаты: о вызовах футбольного клуба "Кривбасс" во время войны рассказал Гагарин














