"В готы не пошел, потому что они не мыли голову": о своем опыте эмо рассказал Андрей "Галицкая Дива" Черепущак

Телеведущий, блогер Андрей Черепущак, известный по соцсетям как Галицкая Дива, родился в Трускавце. В проекте "Міста" он рассказал о своем детстве в этом туристическом центре.
"Родился я на улице Стебницкой. Это такой маленький спальный микрорайон, очень тихий. Учился в школе №2. Учился здесь до шестого класса, а потом мы переехали в село Уличное, которое находится совсем недалеко, 15 км от Трускавца. Там живет моя бабушка. В селе я оканчивал школу. Но в Трускавец приезжал регулярно, потому что тут жила вторая моя бабушка", — сказал Андрей.

Когда он сейчас приезжает из Киева в Трускавец, то уже ощущает, что приехал на курорт. В детстве же этого не замечал.
"В детстве он для меня был город как город. От других отличался тем, что Трускавец был заполнен людьми. В кафе невозможно было сесть, потому что было очень много отдыхающих. Здесь были Луганск, Донецк, так как всех шахтеров отправляли по путевкам в наши санатории. Очень много было иностранцев: приезжали турки, азербайджанцы... А вот польского языка я здесь никогда не слышал. Однако было очень много русского языка", — отметил блогер.
Знаменитые трускавецкие санатории для Андрея были обыденностью, в них он ни разу не отдыхал. Его бабушка была заведующей столовой одной из центральных здравниц.
"Сюда приходили покушать все эти отдыхающие. И я приходил. Обожал, что моя бабушка работает в столовой, потому что она всегда приносила домой вкусные котлеты. Они, конечно, все были на хлебе, мяса почти не было, но это было очень вкусно", — вспоминает он.
Любимое место в городе — центральный парк. В нем была заброшенная постройка, куда Андрей ходил со своими несколькими друзьями.
В подростковом возрасте парень увлекся субкультурой эмо, вместе со своей подружкой.
"Я был эмо, я же любитель пострадать. У меня была длинная косая челка. В готы мы с подружкой не пошли, потому что они были грязные и не мыли голову. А мы же были чистюлями, поэтому решили, что будем эмо и будем страдать. У нас было правило: например, что-то случилось в семье, отругали кого-то из нас родители, и мы три дня обсуждаем эту историю и страдаем. Спросите, почему? Я не знаю. Потому что мы такие дураки были. Потому что мы — эмо", — поделился Андрей.

Сегодня в Instagram образ Галицкой Дивы очень яркий, раскованный. Это полная противоположность того, как Андрей ощущал себя в юности.
"Я был зажатым, запуганным. Я ужасно боялся не то что слов, людей, а даже взгляда. Все было законсервировано, меня все учили: а что скажут соседи, что скажет семья, что скажут в школе… Мне было очень тяжело. Все это ушло только в 30+, когда я начал снимать и выставлять сториз. Я тогда так себе сказал: горит сарай, гори и хата, пусть думают, что хотят", — пояснил он.
Но шарм, фразочки, приколы Галицкой Дивы — родом из Трускавца. Здесь Андрей подсматривал, черпал основу для своего будущего Instagram-образа.
"Все это отсюда. От бабушек, от дедушек, от соседей. Все это здесь. Когда ты гуляешь по парку и что-то услышал, подметил, когда у подъезда что-то сказали — все это запомнилось, и сейчас вот вылезло", — сказал блогер.


Андрей отмечает, что после начала полномасштабной войны Трускавец очень изменился.
"Когда я был маленьким, здесь невозможно было сесть в кафе, потому что было так много людей. После 2014 года, к сожалению, их стало гораздо меньше. Закрылись все наши старинные санатории "Янтарь", "Рубин", "Кристалл", "Алмаз", потому что не было спроса. Сейчас очень много людей, очень много переселенцев, которые уже здесь открыли свой бизнес, поселились, создают новые семьи, рожают детей. Это радует глаз. Мне очень нравится, что город живет, как ни крути. И сюда приезжают. Я желаю городу, чтобы он развивался, чтобы о нем знали во всем мире. И выбирали ехать не куда-то на Бали, а ехать сюда, в Трускавец, на "Нафтусю", — резюмировал блогер.
Из предыдущих выпусков проекта "Міста":
- Сборище парней с ирокезами, на хайрах: лидер рок-группы "Фиолет" рассказал о луцком периоде своего творчества
- "Здесь в 12 лет я научилась пить самогон": alyona alyona показала город своего детства
- "Как-то я решила стать эмо": комикесса Анастасия Ткаченко показала Винницу своего детства (ФОТО, ВИДЕО)
- Меня Киев всегда звал, но я остаюсь в Кременчуге: о деятельности в период войны рассказал фронтмен группы PROBASS Δ HARDI
- Горы, гуцулы и родное село: комик Вася Харизма показал красоты Гуцульщины














