Оксана Ливач получила лицензию на Олимпиаду-2024 по вольной борьбе

Оксана Ливач. Фото: facebook.com/olympicua

Украина завоевала четвертую лицензию на Олимпиаду-2024 в борьбе. На европейском квалификационном турнире пропуск в женской борьбе до 50 кг завоевала Оксана Ливач. Это четвертая лицензия для сборной Украины по борьбе, со ссылкой на Укрінформ передает "Дім".

Первые две лицензии на Олимпиаду в борьбе Украина получила на чемпионате мира-2023: путевки выиграли Жан Беленюк (греко-римская борьба, до 87 кг) и Ирина Коляденко (вольная женская борьба, до 62 кг). На старте европейского отборочного турнира третью лицензию завоевал Парвиз Насибов (греко-римская борьба, до 67 кг).

Оксана Ливач в полуфинале одолела бывшую украинку Марию Стадник, которая представляет Азербайджан, положив ее на туше за несколько секунд до завершения схватки. Для Ливач Олимпиада в Париже станет второй в карьере. В Токио она уступила американке Сари-Энн Гильдебрандт в бронзовом финале.