Очень расстроена вся команда — итог встречи Казахстан-Украина в отборном матче на ЧМ по футболу (ВИДЕО)

Футбольный матч Казахстан-Украина. Фото: uaf.ua

1 сентября состоялся отборочный матч Чемпионата мира по футболу-2022  между сборными Украины и Казахстана. Игра завершилась со счетом 2:2. Сборная Украины фактически потеряла шансы на два первых места в группе D, сообщает "Дом".

Матч проходил в городе Нур-Султан (Казахстан). На второй минуте игры форвард Роман Яремчук вывел украинскую команду вперед. Во втором тайме казахи сравняли счет. Но в дополнительное время соперники забили друг другу еще по одному голу.

"Даже не знаю, с чем это связано. Впервые, откровенно говоря, такие ошибки допускались профессиональными футболистами. Очень расстроена вся команда. Мне нужно их вывести из психологической ямы сейчас", — сказал и. о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков.

Следующий матч в квалификации мирового первенства украинская сборная сыграет уже 4 сентября в Киеве против сборной Франции. Из-за дисквалификации матч пройдет без защитника Виталия Миколенко и полузащитника Александра Зинченко, сообщает "Интерфакс-Украина".