Гимнастка Таисия Онофрийчук завоевала "золото" и два "серебра" на Кубке Европы

В Баку (Азербайджан) состоялся этап Европейского кубка по художественной гимнастике, в котором выступила Национальная сборная Украины. По итогам турнира украинки завоевали четыре награды, сообщает "Дім" со ссылкой на Национальный олимпийский комитет (НОК).
Соревнования проходили в формате кросс-батлов. По результатам квалификационных выступлений награждали тройку лучших.
"Вместо традиционных финалов в каждом из видов для сениорок в индивидуальном и групповом первенстве действовала система дуэлей на выбывание, в которые гимнастки отбирались по сумме баллов в квалификации", — отметили в НОК.
Украинки завоевали четыре награды
Таисия Онофрийчук:
- "золото" в упражнениях с обручем;
- "серебро" в упражнениях с лентой;
- "серебро" по результатам кросс-батла.

Сборная Украины (групповые упражнения):
- "бронза" в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав.
Читайте также:
- Сборная Украины по хоккею одержала первую победу на Чемпионате мира-2026 (ФОТО)
- Украинская теннисистка Марта Костюк стала чемпионкой турнира WTA 1000 (ФОТО)
- Гимнастка Таисия Онофрийчук завоевала еще две награды на этапе Кубка мира — результаты выступлений














