Гимнастка Таисия Онофрийчук завоевала "золото" и два "серебра" на Кубке Европы

Таисия Онофрийчук. Фото: facebook.com/team.ukraine.rg

В Баку (Азербайджан) состоялся этап Европейского кубка по художественной гимнастике, в котором выступила Национальная сборная Украины. По итогам турнира украинки завоевали четыре награды, сообщает "Дім" со ссылкой на Национальный олимпийский комитет (НОК).

Соревнования проходили в формате кросс-батлов. По результатам квалификационных выступлений награждали тройку лучших.

"Вместо традиционных финалов в каждом из видов для сениорок в индивидуальном и групповом первенстве действовала система дуэлей на выбывание, в которые гимнастки отбирались по сумме баллов в квалификации", — отметили в НОК.

Украинки завоевали четыре награды

Таисия Онофрийчук:

  • "золото" в упражнениях с обручем;
  • "серебро" в упражнениях с лентой;
  • "серебро" по результатам кросс-батла.
Таисия Онофрийчук. Фото: facebook.com/team.ukraine.rg

Сборная Украины (групповые упражнения):

  • "бронза" в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав.

Читайте также:

Медиапартнеры
Прямой эфир