Первый художественный фильм об аварии на Чернобыльской АЭС покажут на Одесской киностудии

На Одесской киностудии состоится памятное мероприятие к 40-й годовщине Чернобыльской катастрофы, в рамках которого покажут художественный фильм "Распад" 1990 года режиссера Михаила Беликова. Об этом сообщает "Дім" со ссылкой на анонс события.
Эта лента стала одной из первых художественных попыток осмысления трагедии Чернобыля, ее последствий и человеческих историй, связанных с катастрофой.
"Приглашаем всех желающих присоединиться к почтению памяти жертв Чернобыля и вместе переосмыслить события, которые навсегда изменили историю", — отмечают организаторы.

Показ состоится 27 апреля в 14:00 в кинозале Одесской киностудии.
Читайте также: Введена новая государственная награда для ликвидаторов аварии на ЧАЭС — указ президента
Напомним, к 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в Доме кино в Киеве пройдет серия событий, посвященных осмыслению трагедии и почтению памяти о ее последствиях.














