От танцев к музыке: Евгений Кот представил дебютный трек "11:11" и поделился историей его создания

Евгений Кот. Фото: instagram.com/kot_jenya

Хореограф, танцор, телеведущий и судья популярных телепроектов Евгений Кот раскрыл перед поклонниками еще один свой талант — певческий. Артист выпустил дебютную романтическую песню "11:11", которую посвятил своей жене Наталье Татаринцевой. О том, как родился этот трек, почему ради съемок первого клипа пришлось продать мотоцикл и как творчество помогает преодолевать вызовы войны, исполнитель рассказал в эфире программы "Ранок Вдома".

Ведущие — Дарья Кудимова и Денис Минин.

— Мы читали, что ради съемок клипа на свою первую песню ты продал мотоцикл. Что планируешь продать дальше, чтобы записать целый альбом?

— Продавать больше ничего не планирую, собираюсь просто работать. Мне очень не хотелось брать средства из семейного бюджета на эту затею. Тем более, песня не просто посвящена жене, она вообще о наших отношениях.

Образ "11:11" взят из реальной жизни: с самого момента нашего знакомства мы с Натальей каждый день видим одинаковые цифры на часах — то ли 11:11, то ли 14:14, 21:21, 03:03. Каждый день! А наша доченька Леля вообще родилась в 12:12!

— Загадывал ли ты желания в такие моменты?

Раньше я, как мужчина, в такие вещи не верил. Но когда подобное случается каждый день и по несколько раз, ты думаешь: "Это прикол!". А когда родилась Лея, я понял, что это какая-то магия.

В этом году я познакомился с нумерологом, которая проанализировала наши с Натальей даты рождения и объяснила, что мы — "кармические близнецы". По ее словам, такая суперсвязь встречается раз в миллион.

Поэтому в нашей жизни происходит такая магия цифр.

— В соцсетях сейчас много обсуждают твой певческий дебют, и есть немало хейта — как со стороны некоторых ведущих и журналистов, так и со стороны обычных людей. Как ты к этому относишься? Не обижают ли тебя такие комментарии?

— Я наконец-то за всю свою творческую карьеру узнал, что такое хейт, до этого я его никогда не испытывал.

Когда кого-то критиковали, я думал: "Почему мне всегда пишут только положительные отзывы о том, как все классно? Может, я какой-то неинтересный?". И вот наконец пришел хейт, и я подумал: "Наконец-то, это мое!".

Мне нравится заходить на страницы этих людей и смотреть, с какой позиции они критикуют: возможно, это профессионалы, к чьим словам "фигня" стоит прислушаться. Кто-то говорит, что у нас и так каждый второй в стране поет, а каждый третий танцует.

Но если такая логика, то кто-то из нас двоих точно должен быть певцом — почему бы и не я?

— Какие комментарии самые приятные?

Круто, когда люди пишут, что трек уже на повторе в их плейлистах, они слушают его каждый день, что песня трогательная и романтичная. Около 80% комментариев — положительные.

Хейта где-то 20%, я бы даже хотел чуть больше, чтобы это сильнее подталкивало меня к действию.

Такая реакция означает, что я на правильном пути и мое творчество задевает людей.

— Многие артисты говорят о переоценке ценностей во время войны. Как она повлияла на тебя как на творческого человека?

— Переоценка ценностей однозначно произошла. Как ни странно, война повлияла на меня так, что я начал позволять себе делать вещи, на которые раньше не решался.

Стараюсь извлечь из этой ситуации максимум и превратить ее в позитив.

Например, в 2023 году я решил создать собственное сольное концертное шоу. Мы провели два крупных благотворительных тура по Украине и помогли многим людям. Я стал первым украинским танцором, который организовал масштабное сольное шоу и дважды собрал полный киевский дворец “Жовтневий”.

Со временем я почувствовал, что в танцах мне становится немного тесно, а крупных проектов для реализации сейчас нет. Тогда я вспомнил, что всегда хотел попробовать спеть. Мы познакомились с музыкальным продюсером Женей Трипловым, и я предложил ему эту идею.

Весь трек максимально пронизан нашими с Натальей смыслами. Первый куплет о том, что она — первая женщина, которая не пыталась меня изменить и выпрямить мои кудри.

Там есть слова о наших "танцах вдвоем", о магии "11:11" и о том, что свидетелем нашей свадьбы на берегу океана был Посейдон. Я очень благодарен Жене за помощь.

(В эфире звучит песня "11:11")

— Евгений, вы вдохновляете! Спасибо вам. Это было очень классно, романтично и трогательно.

Читайте также: "Ищу будничную правду": Максим Бородин в "Ранку Вдома" презентовал новый трек (ФОТО, ВИДЕО)

Медиапартнеры
Прямой эфир