"Цель уничтожена": в Музее войны открыли выставку о первых месяцах обороны неба Киевщины

"Цель уничтожена: небо Киевщины". Фото: facebook.com/kyivmva

На территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне открыли выставку "Цель уничтожена: небо Киевщины". Она посвящена событиям февраля-апреля 2022 года и рассказывает о борьбе за небо в первые дни полномасштабного вторжения РФ. Об этом сообщает "Дім" со ссылкой на Киевскую городскую военную администрацию (КГВА).

В основе выставки — аутентичные материалы боевой работы подразделений Воздушного командования "Центр": фотографии, фрагменты уничтоженных вражеских летательных аппаратов, остатки ракет и беспилотников.

"Каждый экспонат является свидетельством работы воинов, которые выполняли задачи по защите столицы и области", — отмечают в КГВА.

Экспозиция позволяет увидеть события того периода через конкретные факты и результаты, а также проследить, как формировалась защита украинского неба — от первых дней обороны до нынешних возможностей.

Выставка будет работать до 20 апреля 2026 года.

Читайте также: Среди задокументированного — подрыв Каховской ГЭС: выставка об экологических преступлениях россиян открылась в Норвегии

Напомним, в Киеве в вестибюле станции метро "Золотые ворота" продолжается выставочный проект, посвященный 77-й годовщине основания НАТО.

Медиапартнеры
Прямой эфир