Выставку к 77-й годовщине основания НАТО открыли в киевском метро (ФОТО)

На станции метро "Золотые ворота". Фото: facebook.com/AFUStratCom

В Киеве в вестибюле станции метро "Золотые ворота" открыли выставочный проект, посвященный 77-й годовщине основания НАТО. Об этом сообщает "Дім" со ссылкой на СтратКом Вооруженных сил Украины.

Экспозиция знакомит с миссией НАТО, историей сотрудничества Украины с Альянсом, а также показывает роль международной поддержки в укреплении обороноспособности государства.

"Выставка демонстрирует, как помощь союзников стала важным фактором в противодействии полномасштабной агрессии, а также знакомит с ключевыми инициативами, в частности, Коалициями способностей и программами обеспечения Вооруженных сил Украины современным вооружением и технологиями", — говорится в сообщении.

Отдельный блок экспозиции посвящен новым форматам международного взаимодействия, которые сейчас формируют основу безопасности в Европе.

Выставка продлится до 10 апреля, так что посетить ее и узнать больше о партнерстве Украины с НАТО могут все желающие.

Читайте также:

Медиапартнеры
Прямой эфир