Евро-2024 по фехтованию: Украина завоевала "серебро" в командной женской сабле

Basel, European Senior Championships In photo: UKR Photo by Eva Pavía #BizziTeam

В Базеле (Швейцария) 23 июня завершился чемпионат Европы по фехтованию. Женская сборная Украины по фехтованию на саблях стала серебряными призерами, уступив в финале Франции с разницей в один укол, говорится в программе "Коло спорту" на телеканале "Дім".

"Сине-желтые" выступали в составе Ольги Харлан, Алины Комащук, Елены Кравацкой и Юлии Бакастовой.

В финальном поединке подопечные Евгения Стаценко и Андреа Теренцио лишь один укол проиграли первому номеру мирового рейтинга команде Франции — 44:45. Бронзовые медали завоевали испанские саблистки.

Для Ольги Харлан это 22-я медаль на континентальных первенствах, для Алины Комащук — 5-я, для Елены Кравацкой — 4-я, для Юлии Бакастовой — 3-я.