Историческое "золото" и 4-е место в медальном зачете — достижения сборной Украины на Евро-2024 по прыжкам в воду

Ксения Байло и София Лыскун. Фото: gettyimages.com

23 июня в Белграде (Сербия) завершился чемпионат Европы по водным видам спорта. Единственное "золото" в прыжках в воду Украине принес женский тандем Ксении Байло и Софии Лыскун. Об этом говорится в программе "Коло спорту" на телеканале "Дім".

В синхронных прыжках с 10-метровой вышки Ксения Байло и София Лыскун заняли первое место с преимуществом над ближайшими преследовательницами из Испании в более чем 28 баллов.

В целом украинская команда завоевала четыре награды чемпионата: "золото", два "серебра" и "бронзу". В итоговом медальном зачете Украина разделила четвертое место со Швецией, а топ-сборной чемпионата стала Великобритания.

Награды украинских прыгунов на Евро-2024:

• "золото": Ксения Байло и София Лыскун (10-метровая вышка, синхронные прыжки);
  • "серебро": София Лыскун (10-метровая вышка, одиночный турнир), Даниил Аванесов, Станислав Олиферчик, Карина Глыжина и Анна Письменская (смешанный командный турнир);
  • "бронза: Марко Барсуков и Ксения Байло (10-метровая вышка, синхронные прыжки, микст).