В Киеве состоялся забег "Десятка Незламності": участие приняли ветераны, военные и спасатели (ФОТО)

В Киеве прошел благотворительный забег "Десятка Незламності", организованный RunUkraine. К событию присоединились сотни участников, среди которых — представители системы Министерства внутренних дел Украины. Об этом сообщает "Дім" со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В рамках мероприятия провели "Кубок МВД", который собрал более 250 участников. Среди них — ветераны, освобожденные из плена, курсанты, спасатели, полицейские и военнослужащие.
Отдельно состоялись забеги на дистанцию 100 метров, которые преодолели раненые ветераны и военные, вернувшиеся из плена.


"Это не просто дистанция, а символ силы и восстановления", — говорится в сообщении.
В частности, участие в забеге приняли военнослужащие 412-й бригады Nemesis. Представители бригады пробежали дистанции в 5 и 10 км.


Также дистанцию в 10 км преодолел заместитель министра внутренних дел Леонид Тимченко вместе с паратриатлонистом Анатолием Варфоломеевым, поддерживая его на протяжении всего забега.

Отдельно отличился спасатель ГСЧС Андрей Гречаный. Он пробежал дистанцию в полном боевом снаряжении, посвятив свой забег памяти погибших коллег.

Читайте также: Музыка спасла его в плену: снайпер Вячеслав "Белка" спел вместе с BURLA & Схожа
Напомним, с 1 апреля стартует новый этап подачи заявок на участие в программе "Ветеранський спорт".














