Уверенная победа: Украина показала хорошую игру на старте Чемпионата мира по хоккею

Фрагмент игры. Фото: sport.ua

В стартовом туре чемпионата мира по хоккею в Дивизионе IB сборная Украины уверенно обыграла сербов (7:0). Об этом свидетельствуют результаты игры, передает  "Дом".

На первую шайбу на турнире украинцы потратили чуть менее полутора минут.

Шайбы: Пересунько, 01:24, 10:51; Мазур, 23:30, 29:00; Нименко, 33:10; Морозов, 48:24; Лялька, 50:39.

28 апреля сборная Украины встретится с хозяевами — поляками, которые накануне выиграли у Эстонии (3:0).

Украинской команде, чтобы приблизиться к элите мирового хоккея, нужно занять первое место в своем дивизионе.

Чемпионат мира по хоккею проходит в польском городе Тихи в Дивизионе ІВ. В мировой хоккейной иерархии это третий по силе эшелон.

Россия из-за вооруженной агрессии против Украины потеряла право на проведение ЧМ-2023.

Читайте также: "Для них было шоком, что сборная Украины приехала и была на пьедестале": триумфом на "Играх Непокоренных" поделились украинские спортсмены (ВИДЕО)