Украинка завоевала "серебро" на Кубке мира по биатлону (ФОТО)

Украинская спортсменка Юлия Джима завоевала "серебро" в индивидуальной гонке Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянском Антгольце.

Об этом сообщает "Дом" со ссылкой на Biathlon.com.ua.

Украинка прошла 15-километровый маршрут с чистой стрельбой на четырёх огневых рубежах.

"Юлия Джима стала единственной биатлонисткой с 95 стартовавших, которая закрыла все мишени в этой гонке и, показав в очередной раз лучшую в команде и довольно неплохую в целом скорость, первой из украинцев в этом сезоне поднялась на подиум гонки Кубка мира", — говорится в сообщении.

Нашу спортсменку смогла перегнать только биатлонистка из Австрии Лиза Тереза ​​Хаузер, которая пришла к финишу на 43,7 секунды раньше. Бронзовую медаль завоевала француженка Анаис Шевалье-Буше.

Украинка Елена Пидгрушная на соревнованиях финишировала 16-ой, промахнувшись при стрельбе всего один раз. Валентина Семеренко пришла к финишу 28-ой (два промаха), а Дарья Блашко — 57-ой (три промаха).

Напомним, биатлонистка Екатерина Бех завоевала "бронзу" на турнире в Германии.