Украинка Бех-Романчук с рекордом стала чемпионкой Европы

Марина Бех-Романчук. Фото: Twitter/НОК Украины

В Мюнхене (Германия) продолжается Мультиспортивный чемпионат Европы-2022. Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук с рекордом сезона в Европе — 15,02 метра — завоевала золотую медаль в тройном прыжке, передает "Дом" со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета.

"Серебро" в этой дисциплине досталось представительнице Финляндии Кристийне Мякеля (14,64 м), а бронзовую награду получила Анна Миненко из Израиля (14,45 м).

Кроме того, Украина завоевала еще две медали на чемпионате Европы по легкой атлетике. Награды завоевали бегунки Виктория Ткачук и Анна Рыжикова, выигравшие "серебро" и "бронзу" на дистанции 400 метров с барьерами.

Мультиспортивный чемпионат Европы-2022 продлится до 21 августа.