Украинка Антипина завоевала медаль открытого Кубка Европы по дзюдо

В первый соревновательный день открытого Кубка Европы по дзюдо, который проходит в Праге, украинская спортсменка Анастасия Антипина завоевала "бронзу". Об этом сообщает канал "Дом" со ссылкой на страницу Федерации Украины по дзюдо в Facebook.

Отмечается, что Анастасия Антипин в весовой категории до 63 кг в стартовом поединке опередила румынку Иванеску. В четвертьфинале она уступила представительнице Нидерландов Ван Дер Берг, которая в итоге завоевала золотую медаль.

Отметим, что в весовой категории до 66 кг пятое место занял Евгений Гончарко, ещё двое украинцев остановились на 7-й позиции — Дильшот Халматов и Олег Вередиба.

Ранее сообщалось, что дзюдоистка Дарья Билодид завоевала серебряную медаль на турнире серии Grand Slam в Тель-Авиве в весовой категории до 48 кг.

Напомним, биатлонистка Анна Кривонос выиграла "серебро" Кубка IBU в Словакии.