Анастасия Таран завоевала титул лучшего боксера ЧЕ среди юношей и девушек (ФОТО, ВИДЕО)

Анастасия Таран и ее наставники. Фото: fbu.org.ua

Украинка Анастасия Таран признана лучшим боксером чемпионата Европы среди юношей и девушек 13-14 лет, который завершился в Сараево (Босния и Герцеговина), передает "Дом".

Как сообщили в Федерации бокса Украины, спортсменка блестяще победила нокаутом соперницу из Польши, таким образом завоевала "золото" континентального первенства.

Анастасия Таран. Фото: kanaldom.tv

Анастасия родом из Днипра. Тренируют спортсменку Сергей Батраков и Андрей Безменко.

Комментируя свое выступление, она отметила, что довольна результатом и готова к новым свершениям.

"Спасибо всем за поддержку, в частности Федерации бокса и телеканалу "Дом". Результатом довольна. Впереди — новые победы и достижения!", — сказала Анастасия Таран.

Сборная Украины. Фото: fbu.org.ua

Отметим, что на этом турнире сборная Украины заняла второе место. Украинские боксеры завоевали 23 медали из 29 возможных. В соревнованиях принимали участие 274 спортсмена из 25 стран.