Украина вернула из российского плена ещё 160 защитников (ФОТО)

Сегодня, 26 июня, Украина провела очередной обмен военнопленными. Домой вернулись 160 украинских защитников, находившихся в российском плену с 2022 года. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский, информирует "Дім".
По словам главы государства, среди освобожденных — военнослужащие Вооруженных сил Украины, Государственной специальной службы транспорта, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы.
"Среди освобожденных сегодня — военнослужащие Вооруженных сил Украины, Государственной специальной службы транспорта, национальной гвардии и пограничники. Они защищали Украину в Мариуполе и на "Азовстали", на Донецком, Луганском, Харьковском, Запорожском, Киевском, Черниговском и Сумском направлениях", — отметил президент.




Зеленский поблагодарил команду, занимающуюся организацией обменов, а также украинских военных, которые на передовой пополняют обменный фонд, что позволяет возвращать пленных домой.
"Мы помним обо всех, кто находится в плену. Проверяем по каждой фамилии. Должны вернуть всех — и военных, и гражданских", – подчеркнул Владимир Зеленский.





Читайте также: Мемориал Героев Небесной Сотни создадут в Украине — согласован проект














