"Сокол" стал чемпионом Украины по хоккею

Хоккейный клуб "Сокол". Фото: facebook.com/hcsokil

Киевский "Сокол" стал чемпионом Украины по хоккею сезона 2023/24. В финале плей-офф столичный клуб оказался сильнее "Кременчуга", таким образом завоевав 15-й в истории титул и обновив собственный рекорд, сообщает "Дім" со ссылкой на Укрінформ.

Результат поединка "Кременчуг" — "Сокол" — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1, 1:1). Счет в финальной серии — 0:4.

Поединок начался 28 марта, однако в третьем периоде при счете 3:1 в пользу киевлян его пришлось приостановить из-за воздушной тревоги. Пауза затянулась, поэтому встречу решили доиграть 29 марта. В доигровке "Кременчугу" удалось сократить отставание до минимума, но на большее сил у команды не хватило. Таким образом "Сокол" выиграл четвертый из четырех матчей финальной серии (4:0) и завоевал чемпионский титул.

Это уже 15-я чемпионская победа киевского клуба в украинских первенствах. Кроме того, для столичной команды это также третий чемпионский титул подряд.