Прилетела в Киев последним рейсом в ночь на 24 февраля: трогательная встреча двух сестер спустя почти три года разлуки

Героиня сегодняшнего выпуска проекта "Дочекаюсь" вернулась в Киев, чтобы увидеть и обнять свою родную сестру и племянника, который родился всего лишь две недели назад. Ведущая Лилия Ребрик с командой телеканала "Дім" сделали все возможное, чтобы эта встреча стала незабываемой.

Аня и Вика

Анне Пасечник 31 год. Она спустя годы вернулась в Украину из Арабских Эмиратов, чтобы увидеть своих родных. В Киеве проживают ее родители и младшая сестра Виктория, которая две недели назад стала мамой.

Аня — певица, окончила вокальное отделение Киевской академии эстрадного и циркового искусств. В 2016 году ей предложили поработать в Дубае, так киевлянка осталась в Объединенных Арабских Эмиратах.

"Сейчас я уже резидент страны. Пою в шоу, выступаю на разных ивентах. Также пою в самом высоком лаунж-ресторане мира. Это 154-й этаж, 585 метров над землей, самолеты летают — и я пою", — рассказала она.

Анна Пасечник

Ее сестре Виктории 25 лет. Несмотря на то, что Виктория четыре года отучилась в эстрадно-цирковой академии на актера и режиссера, сейчас у нее свой маленький бизнес, она — мастер по маникюру.

За девять лет, которые Анна работает в Эмиратах, Вика приезжала к сестре всего два раза.

"Говорит, что не очень любит Дубай, что это город не для отдыха. Она фанатеет от Киева, фанатеет так, что готова вообще никуда не выезжать", — пояснила Анна.

Виктория и Анна

Последний раз Виктория приехала в Дубай к сестре за неделю до начала полномасштабной войны, а родители тогда поехали отдыхать в Египет. Обратный билет в Киев у Вики был на 23 февраля 2022 года. У Анны было нехорошее предчувствие, она просила сестру не уезжать и остаться в Дубае. Но у Виктории на 24 февраля уже были клиенты в Киеве, и она очень хотела домой.

Самолет приземлился в аэропорте "Борисполь" в 00:12, а в 5 утра началось полномасштабное российское вторжение.

"Я себя корила за то, что не остановила ее. А когда я узнала, что еще и родители решили вернуться в Киев, я вообще толком не спала — постоянно сидела в новостях, впала в депрессию из-за того, что ничем не могу помочь", — вспоминает Анна.

После первой недели в Киеве Виктория усадила всех в автомобиль, забрала еще семью маминой сестры — и вывезла родных на запад Украины. А сама вернулась в столицу. В Киеве она познакомилась с молодым человеком, и через год Виктория объявила семье, что беременна. Недавно у нее с мужем родился сын Давид.

"Как только я узнала, что Вика беременна, то сразу сказала: я буду крестной мамой. Обещала приехать в марте, как только у меня закончится сезон в Дубае. Но потом поняла, что сегодня такое время, что ничего нельзя откладывать на потом, так как никто не знает, что будет завтра. Надо жить здесь и сейчас. Поэтому я здесь, в Киеве", — отметила Анна.

Подготовка встречи

Анна вместе с командой "Дочекаюсь" решила устроить сюрприз семье, прежде всего Вике, поэтому приехала в Киев втайне.

Поскольку Вика — молодая мама, Лилия Ребрик предложила идею: устроить благотворительный бранч для молодых мам, пригласить на эту встречу Викторию и там устроить неожиданную и столь долгожданную встречу двух сестер.

В осуществлении задуманного команде "Дочекаюсь" помогал муж Виктории — Александр, со своей задачей — уговорить супругу сходить на бранч — он справился на "отлично". Вторая помощница от семьи — двоюродная сестра девушек Екатерина. Катя работает на телеканале "Дім" и будет якобы организовывать съемку благотворительного бранча от Лилии Ребрик, на который пригласила и Викторию.

Участницы вечера — актрисы и редакторы проекта "Дочекаюсь", они выступили в роли молодых мам.

Чтобы подготовить Вику к встрече, на протяжении бранча она будет встречаться с подсказками, намекающими на Анну.

"Вика вообще одна из первых всегда раскалывала мои сюрпризы. Например, я как-то жила в Китае, и приехала домой не через полгода, а через месяц. Открываю дверь, а там родные, как будто они знали. И Вика маме говорит: "Я ж тебе говорила, что она сегодня приедет". А Вика просто проанализировала мои сториз, и раскусила мой сюрприз. Поэтому я уверена, что и сегодня она справится", — в предвкушении встречи сказала Анна.

Подсказка № 1. Дубайский шоколад

Первая подсказка — дубайский шоколад.

По легенде, двоюродная сестра Катя (якобы администратор бранча), забыла вовремя заказать цветы для Лилии Ребрик. Поэтому она попросила Вику забрать букет, который ей подвез курьер к дому.

В букете — дубайский шоколад. В роли курьера — администратор проекта "Дочекаюсь".

Виктория приняла букет, обратила внимание на шоколад, но у нее никаких ассоциаций не возникло.

Катя попросила сестру вручить букет Лилии Ребрик перед выступлением, ведущая решила еще раз привлечь внимание Виктории к подсказке.

"Ой, к цветам еще и мой любимый дубайский шоколад. Виктория, а вы любите дубайский шоколад?", — обратилась Лилия.

Виктория очень нервничала наедине со звездой, ответила "нет", и поспешила в зал.

Тогда Лилия Ребрик уже в зале начала предлагать шоколад участницам бранча. Но Виктория снова не отреагировала.

"Я впервые в жизни вижу, что она вообще не догадывается. Как это может быть? Я в шоке", — заключила Анна, которая наблюдала за происходящим в соседней комнате.

Подсказка № 2. Серьги

Вторая подсказка — концертные серьги Анны.

"Так как я выступаю в шоу, у меня всегда странные костюмы. Эти серьги я покупала специально для своих выступлений, и Вика о них знает", — пояснила Анна.

В этот раз серьги одела Маргарита — редактор проекта "Дочекаюсь", которая на бранче была молодой мамой. Маргарита специально села рядом с Викторией, чтобы та уж точно заметила такой яркий аксессуар. Девушки общались, Вика рассказывала о своей сестре в Дубае, о ее выступлениях — но на серьги так и не отреагировала.

Виктория и Маргарита

Подсказка № 3. Чехол на микрофон

Третья подсказка — чехол на микрофон.

"Я приобрела себе яркий чехол на микрофон. Даже когда я иду на какие-то выступления, и не беру свой микрофон, а беру чей-то, то на него одеваю этот чехол. И Вика видела, как я с ним пою, должна узнать", — надеется Анна.

С этим микрофоном на бранче выступала Лилия Ребрик. И вот его-то Виктория узнала. Она сказала, что ее сестра поет с очень похожим микрофоном.

Подсказка № 4. Ананас

Четвертая подсказка — ананас.

"В нашей семье была традиция: на Новый год у нас всегда был ананас. В детстве это было что-то очень дорогое. Мне казалось, что это что-то из телевизора, из заграницы. И только папа знал, как его надо нарезать", — рассказала Анна.

Лилия Ребрик предложила участницам вечера сыграть в игру на ассоциации. Для этого были заготовлены карточки с изображениями разных предметов. Естественно, Виктории достался ананас.

"У меня сразу ассоциация — Новый год, потому что у нас дома на Новый год всегда был ананас. Я помню, что в детстве это было как деликатес. А нарезал ананас всегда папа", — практически повторила слова старшей сестры Вика.

Встреча

В завершении бранча участницы открывали коробочки с предсказаниями.

Марго вытянула такое: "Сегодня ваша помощь сделает счастливым другого человека".

Следующей была Вика. Она призналась, что больше всего хотела бы встретиться с сестрой Аней, с которой они не виделись с начала полномасштабной войны.

Виктория очень удивилась, прочитав свое предсказание: "Извини, что не была рядом, когда ты рожала. Обещаю наверстать, я уже рядом".

"Это, наверное, о том, что сестра может скоро приехать сюрпризом. Она когда звонит, всегда говорит: я так хочу к вам приехать", — отреагировала Вика.

Но каково было ее удивление, когда в зал реально вошла Аня.

"Я очень счастлива. Но как я не догадалась? Про дубайский шоколад я вообще не поняла. Просто когда ты мама, ты не думаешь ни о чем. Микрофон был очень похож, но даже мысли не было, что это может быть именно Ани микрофон. В голове какой-то туман, я не понимала, что это подсказки. А такие серьги я вообще не помню у Ани, честно. А на Марго они смотрелись эффектно, и даже когда Марго спрашивала об Ане, у меня этот пазл вообще не сложился. Ананас угадала, а еще я вспомнила, что Аня недавно выставила сториз с маленьким ананасом. А когда я уже вытянула предсказание, и там было написано, что "не была рядом, когда ты рожала"... Я стою и понимаю, что, видимо, она уже в пути и скоро приедет... И тут открывается дверь... Я очень счастлива", — поделилась эмоциями Виктория.

Анна и Виктория

А дальше была первая встреча Ани со своим племянником Давидом. А впереди ожидал сюрприз родителей, которые пока не догадываются, что их старшая дочь уже в Киеве.

"Сестринская любовь — особенная и крепкая, несмотря на расстояние и разницу в возрасте. Сегодня родные сестры, наконец, обнялись, а Аня впервые увидела своего племянника. Я желаю каждому как можно быстрее вернуться к своим родным, ведь тот, кто ждет, — тот обязательно дождется", — подвела итог ведущая проекта "Дочекаюсь" Лилия Ребрик.

Лилия Ребрик

Предыдущие выпуски проекта "Дочекаюсь":

Медиапартнеры
Прямой эфир