Преодолели 2000 км, чтобы встретиться — воссоединение большой семьи из Днепропетровщины в проекте "Дочекаюсь"

В новом выпуске программы "Дочекаюсь" телеканала "Дім" воссоединилась большая семья из Днепропетровской области. Анжелика и ее дочь Сима вернулись из Чехии накануне дня рождения их бабушки, чтобы устроить для нее и других родных настоящий праздник. Организовать долгожданную встречу-сюрприз помогла ведущая Лилия Ребрик.

10 марта 2022 года 33-летняя Анжелика Новикова и ее 13-летняя дочь Сима были вынуждены покинуть Украину. Прибежище от войны семье дала Чехия. Там женщина нашла работу, а девочка влюбилась в футбол. За время полномасштабной войны Анжелика приезжала в Украину лишь раз.

На родине ее осталась ждать большая семья: бабушка, мама, брат со своей семьей, две сестры и шесть племянников. Однако главный сюрприз своим приездом девушки устраивают именно бабушке Алле Дмитриевне накануне ее 70-летия.

Сестринская любовь

Первую встречу-сюрприз Анжелика устроила для своей сестры Маргариты. Отношения между ними несколько испортились после трагической потери уже во время полномасштабной войны.

"Она меня понимает и много раз безумно поддерживала, но сейчас наши отношения немного испортились. Я не смогла быстро приехать из Чехии на похороны ее мужа. Он воевал еще с 2014 года. Это было его призванием. Когда родился его третий сын, он забрал его из роддома и уже на третий день вернулся на войну. 28 июня был день рождения сына, он отошел за три километра, чтобы позвонить и поздравить его, а потом перестал выходить на связь", — поделилась Анжелика.

Женщина узнала о похоронах за день до них, а дорога домой занимает двое суток. Поэтому Анжелика не смогла приехать, а Маргарита обиделась, ведь в такой тяжелый период осталась без сестринской поддержки.

Чтобы устроить встречу, Анжелика попросила Риту приехать на вокзал якобы за посылкой от нее из Чехии. Однако вместо передачки из-за границы женщина получила долгожданную встречу и объятия с сестрой. Вытерев слезы радости, Анжелика вручила сестре парные браслетики с половинками сердец на каждом.

Бабушка-авантюристка

Анжелика говорит об Алле Дмитриевне, как об очень активной, авантюрной, но серьезной женщине, которая все запоминает и все анализирует. Ранее она работала в "Укрзалізниці", после чего посвятила всю себя семье и воспитанию детей и внуков. По легенде, Анжелика заказала съемки фильма о ней к ее юбилею.

Лилия Ребрик встретилась с Аллой на вокзале, чтобы рассказать о замысле фильма и о том, как Анжелика скучает по своей бабушке и хочет быть рядом.

"Я не умею отдыхать — постоянно с детьми. У меня четверо внуков и семеро правнуков. Это, конечно, счастье, но бывает нервы сдают и я психую", — поделилась Алла Дмитриевна.

Женщина вспомнила, как училась на акушерку, а потом работала на железной дороге. По поездам скучает до сих пор. Говорит, что вернулась бы на "Укрзалізницю" хоть сейчас:

"Нет для меня лучшей музыки, чем шум вокзала. Новые люди, новые пейзажи. Поезда все вперед и вперед. Нет застоя. Не хватает очень".

Алла Дмитриевна. Скриншот: kanaldim.tv

Намек №1. Канекалоны

Канекалоны — это искусственные пряди волос, которые по структуре напоминают человеческие. Бывают разных цветов и широко используются для плетения дредов, африканских косичек и брейдов. Именно афроплетением с использованием канекалонов любит заниматься Анжелика, а Алла Дмитриевна хорошо знает о хобби своей дочери.

Во время разговора и съемках "фильма" о бабушке к Лилии Ребрик подошла девушка с просьбой сделать селфи. У поклонницы ведущей были вплетены в хвост канекалоны, на что обратили внимание и Алла, и Лилия. Бабушка отметила, что таким плетением занимается ее внучка Анжелика.

Намек №2. Рисунки Симы

Продолжить разговор Лилия Ребрик предложила в одном из вагонов, который стоял на вокзале. Ведущая устроилась с Аллой Дмитриевной как раз возле мест, на которых кто-то "забыл" рисунки. Их команде проекта "Дочекаюсь" передала Сима. На них девочка изобразила тетю Маргариту, президента Владимира Зеленского и супергероиню из комиксов и мультфильмов Леди Баг. Их Алла Дмитриевна когда-то уже видела, однако не узнала.

"Видимо, кто-то забыл. Девочка, наверное, рисовала. В возрасте от четырех до пяти лет", — оценила она работы своей 13-летней правнучки.

Намек №3. Бистро

Ведущая пригласила Аллу Дмитриевну на обед в бистро. Заведение выбрали не случайно, ведь именно сюда любят порой заскочить члены семьи Новиковых.

"Популярное заведение у нас. Мы здесь встречаемся семьей. Обязательно заходим кофе выпить. Наша семейная традиция — встречаться ежедневно. Мне нравится за ними наблюдать, как они растут", — поделилась женщина.

Намек №4. Борщ

В бистро Лилия Ребрик и Алла Дмитриевна заказали не только кофе, но и борщ. Съезжаться на борщ от Аллы — еще одна их семейная традиция. Борщ из бистро женщине понравился, однако и недостатки нашлись.

"У меня немного больше зелени. Не вижу здесь и сладкого перца. Нет запаха чеснока. Я никогда ни на чем не экономлю, кладу много мяса", — рассказала она.

Встреча

Завершать съемки фильма Лилия Ребрик и Алла Дмитриевна поехали в город Новомосковск Днепропетровской области — родной город семьи. Здесь женщина познакомила ведущую с остальными членами своей большой семьи. Все они сделали совместное фото, на котором не хватало только Анжелики и Симы. Лилия Ребрик предложила это исправить.

Медиапартнеры
Прямой эфир