Первая медаль после травмы: Дарья Билодид завоевала "бронзу" на турнире Grand Slam в Баку

Дарья Билодид. Фото: gettyimages.com

На первом старте олимпийского сезона состоялось медальное возвращение к соревнованиям украинской олимпийской призерки по дзюдо Дарьи Билодид. На турнире Grand Slam в Баку 23-летняя дзюдоистка завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 57 килограммов. Об этом рассказывается в программе "Коло спорту" на телеканале "Дім".

Для Дарьи Билодид это были первые соревнования после длительной паузы — в течение полугода она не выступала в связи с травмой спины.

Начала соревнования в Баку Дарья победами над Марией Эскано из Гуама и финкой Пихлой Салонен. В четвертьфинале Билодид уступила двукратной чемпионке мира Кристи Дегучи из Канады. Украинка получила возможность побороться за "бронзу" в утешительных схватках. Там Билодид одолела Майсу Пардаеву из Туркменистана, а затем в "бронзовом" финале приемом на иппон победила нидерландку Джули Бюрскенс.

Ранее Дарья Билодид выступала в весовой категории до 48 кг, где завоевала "бронзу" Олимпиады-2020 в Токио. Сейчас украинка ведет тщательную подготовку к Олимпийским играм в Париже.