Украинские тяжелоатлетки выиграли шесть медалей в весе 64 кг на Чемпионате Европы

Украина на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Фото: facebook.com/uwf.net.ua

На Чемпионате Европы по тяжелой атлетике в болгарской Софии украинцы достигли очередного успеха. Его нашей сборной принесли Анна Давыдова, которая получила "золото" в категории до 64 кг, и Светлана Самуляк в этом же весе — "серебро". Всего на двоих девушки завоевали сразу шесть медалей, рассказывается в программе "Коло спорту" на телеканале "Дім".

Давыдова стала чемпионкой Европы в сумме многоборья (220 кг), а также получила две серебряные награды — в рывке 100 кг и толчке 120 кг. Самуляк заняла первое место в рывке (101 кг), третье — в толчке (118 кг) и второе — в сумме многоборья (219 кг).

В активе сборной Украины уже 10 медалей на чемпионате Европы по тяжелой атлетике:

• 5 золотых,
  • 4 серебряных,
  • 1 бронзовая.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в болгарской столице продлится до 20 февраля.