Начались выплаты "Національного кешбеку" за февраль: средства получат более 4,4 млн граждан

В Украине начались выплаты по программе “Національний кешбек” за покупки, совершенные в феврале. Средства поступят на счета более 4,46 млн граждан, поддержавших отечественных производителей. Об этом информирует “Дім” со ссылкой на портал “Дія”.
С 1 марта программа работает по обновленным правилам, согласно которым размер компенсации зависит от категории товара. В частности, начисления составляют 15% для категорий с высокой долей импорта и 5% для товаров, где украинские производители имеют сильные позиции.
Проверить размер кешбэка для конкретного товара можно в приложении “Дія”. Для этого необходимо открыть “Сервисы”, выбрать раздел “Національний кешбек” и воспользоваться сканером штрих-кодов, который находится в правом нижнем углу экрана.
Полученные выплаты граждане могут направить на:
- оплату коммунальных услуг;
- приобретение лекарств, украинских продуктов и книг;
- пожертвования в поддержку Вооруженных сил Украины.
Читайте также: Почти каждый второй украинец получает госуслуги через "Дію" — исследование
Напомним, с 20 марта программа распространилась на топливо. К инициативе уже присоединились почти 190 сетей АЗС, а кешбэком успели воспользоваться более 1,3 млн украинцев.














