Сколько украинцев уже воспользовались кешбэком на топливо — последние цифры

На АЗС. Фото: freepik.com

В Украине продолжает действовать программа кешбэка на топливо, которой уже воспользовались 1,3 млн граждан. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко, информирует "Дім".

В рамках программы украинцы получают частичную компенсацию стоимости топлива:

  • 15% — на дизель;
  • 10% — на бензин;
  • 5% — на автогаз.

При нынешних ценах это позволяет экономить от 2 грн на литре автогаза и от 11 грн на дизельном топливе. Максимальный размер кешбэка составляет до 1 000 грн в месяц.

"Полученную компенсацию можно потратить на коммунальные услуги, лекарства, продукты украинского производства, книги или задонатить на поддержку Сил обороны Украины", — напомнила премьер.

Программа будет действовать до 1 мая 2026 года.

Всего в рамках инициативы "Національний кешбек" активными пользователями уже являются 4,4 млн украинцев. С момента запуска кешбэка на топливо открыто более 200 тысяч новых счетов.

Читайте также: Какие сети АЗС уже присоединились к программе кешбэка на топливо — перечень

Напомним, 1 апреля в Украине также стартовали выплаты единовременной помощи в размере 1 500 грн в рамках программы целевой поддержки для пенсионеров и уязвимых категорий населения.

Медиапартнеры
Прямой эфир