Горячие поединки в Италии: 11 украинцев — в полуфинале чемпионата Европы U-22 по боксу (ФОТО, ВИДЕО)

Тренировка женской команды в Италии. Фото: kanaldom.tv

Горячие поединки на ринге в итальянском Розето-дельи-Абруцци — украинские боксёры борются за медали чемпионата Европы среди спортсменов до 22 лет. 11 украинских боксёров (пять мужчин и шесть женщин) прошли в полуфинал, передаёт корреспондент "Дома".

В Италии — очень жарко даже вечером. Поединки проходят сразу на двух рингах — на открытом воздухе, в летних шатрах. После длительного карантина Италия делает послабления, при этом очень скрупулёзно подходит ко всем карантинным мерам.

U-22 по боксу. Фото: kanaldom.tv

21 июня — четвертьфиналы соревнований. А это значит, что участники уже обеспечили себе бронзовые награды. У украинских боксёров 21 июня — пять поединков. В утренних сессиях двое спортсменов уже обеспечили себе путёвки в полуфинал, днём победу одержал ещё один украинский боксёр.

"Бой был тяжёлый, но я показал все свои технические качества и выиграл. В полуфинале у меня соперник из Болгарии. Буду настраиваться уверенно победить", — поделился с телеканалом "Дом" серебряный призёр юношеских Олимпийских игр по боксу Максим Галиничев.

Женская команда тренируется на открытом воздухе, на футбольном поле у моря. Для победителей чемпионата впервые предусмотрена большая денежная премия. Золотые медалисты получат 8 тыс. долл.

"Наши девочки — уже шестеро — оказались в полуфинале с боями очень тяжёлыми. Два боя у нас были — там сомнительное решение судей было. Шесть девочек уже в полуфинале и будут бороться за финал", — рассказал главный тренер женской сборной Украины по боксу U22 Владимир Богатыренко.

Сегодня, 22 июня, ожидаются полуфиналы чемпионата. В чемпионате Европы принимают участие около 300 спортсменов из 41 страны. А спортсмены в возрасте до 22 лет уже готовятся представлять Украину в национальной сборной.

Ранее сообщалось, что на чемпионате Европы по боксу U-22 украинские спортсмены завоевали первые награды.