Еще две "бронзы": украинцы завоевали медали по борьбе и артистическому плаванию

Украинские синфронистки Марта Федина и Анастасия Савчук. Фото: noc-ukr.org

Актив украинских спортсменов на Олимпиаде в Токио пополнился еще двумя бронзовыми медалями. Награду завоевал дуэт, Марта Федина и Анастасия Савчук, в артистическом (синхронном) плавании, а также Ирина Коляденко в соревнованиях по борьбе. Об этом сегодня, 4 августа, сообщили в пресс-службе НОК, информирует "Дом".

Пловчихи завоевали историческую победу, поскольку это первая олимпийская медаль Украины в этом виде спорта. Отмечается, что украинские синхронистки выступают на Олимпийских играх с 2000 года.

Ирина Коляденко выступала в весовой категории до 62 кг. В борьбе за третье место она опередила Анастасию Григорьеву из Латвии (3:1). Для украинской сборной это уже четвертая медаль в Токио на борцовском ковре "Макухари Мессе", отметили в НОК.

Ирина Коляденко. Фото: noc-ukr.org

В целом же медаль Ирины Коляденко стала 11 олимпийской наградой Украины на Играх-2020.

Напомним, первое "золото" на Олимпиаде для Украины завоевал Жан Беленюк. А 22-летний борец Парвиз Насибов выиграл второе "серебро".