Жесткий карантин в Украине могут ввести до 15 сентября, — эксперт Минздрава (ВИДЕО)

Иллюстративное фото: Facebook

Жесткий карантин в Украине могут ввести еще до 15 сентября. Об этом эксклюзивно телеканалу "Дом" рассказала эксперт Министерства здравоохранения по специальности "Эпидемиология" Наталья Виноград.

Так, на данный момент на грани выхода из "зеленой" карантинной зоны — три области и столица. В Черновицкой, Луганской, Херсонской областях и в Киеве уровень заболеваемости COVID-19 уже значительно превышен.

"Еще в июле, по моему прогнозу, мы должны были с учетом наших реалий войти в "красную" зону 10 сентября. По мне многие области "желтые", даже кое-кто переходит в "оранжевую", это реалии. Если смотреть внимательно, что сейчас происходит в других странах, то мы видим, что большинство стран это уже "красная" зона. То есть этот процесс везде идет одинаково. Это законы природы", — сказала Наталья Виноград.

Читайте также: Смогут ли предприниматели пережить очередной локдаун в Украине — мнения экспертов (ВИДЕО)

Как сообщалось ранее, осенью в Украине ожидается усиление карантинных ограничений в связи с пандемией коронавируса. Также Минздрав планирует проводить повторную COVID-вакцинацию украинцев через год после полного курса иммунизации. Грозит ли стране очередной локдаун, какие тенденции наблюдаются сейчас, каким препаратом лучше вакцинироваться и когда мир может побороть пандемию COVID-19 — читайте здесь.

Читайте также: Итоги 5 сентября: репрессии в Крыму, 7 лет Минским соглашениям и закрытие Паралимпиады (ВИДЕО)

Медиапартнеры
Прямой эфир