Завершающий этап отбора на Олимпиаду: украинские саблистки завоевали "бронзу" Кубка мира в Бельгии

Сборная Украины по фехтованию на саблях. Фото: facebook.com/fie.org

Женская сборная Украины по фехтованию на саблях завоевала "бронзу" командного турнира на Кубке мира в бельгийском городе Синт-Никлас, со ссылкой на Национальную федерацию фехтования Украины информирует "Дім".

Украинская команда в составе Ольги Харлан, Алины Комащук, Юлии Бакастовой и Елены Кравацкой в 1/8 финала победили команду Польши, в четвертьфинале одолели соперниц из США, а в напряженном полуфинальном поединке уступили лидеркам мирового рейтинга француженкам. В матче за бронзовые награды наши саблистки одолели фехтовальщиц Республики Корея.

Кубок мира в Бельгии был завершающим для командного отбора на Олимпийские игры-2024. Украинки досрочно гарантировали себе лицензию на предварительном этапе соревнований в Афинах.