Украина получила командную лицензию на Олимпиаду-2024 в женском фехтовании на саблях

Сборная Украины по фехтованию на саблях. Фото: facebook.com/fie.org

Женская сборная Украины получила командную лицензию на Олимпийские игры в Париже в фехтовании на саблях. Это произошло по итогам очередного этапа Кубка мира, который состоялся в Афинах (Греция), со ссылкой на Национальную федерацию фехтования Украины информирует "Дім".

Украинские саблистки завершили турнир в Афинах с двумя наградами. "Бронзу" в личном турнире завоевала Ольга Харлан, а в финале командных соревнованиях "сине-желтые" стали вице-чемпионками, где победили представительницы Франции.

Украина поднялась с пятого места на четвертое в мировом рейтинге женских сборных по фехтованию на саблях, досрочно гарантировав себе участие в Олимпиаде-2024.

XXXIII Олимпийские игры пройдут с 26 июля по 11 августа в столице Франции Париже.