В беге и велогонке — еще два "серебра" завоевали украинские паралимпийцы (ВИДЕО)

Оксана Ботурчук. Фото: Telegram Министерства молодежи и спорта

Сегодня, 31 августа, украинские спортсмены выиграли две серебряные медали для сборной Украины на Паралимпийских играх в Токио. Всего на счету украинских паралимпийцев — 56 медалей, передает "Дом".

В седьмой день Паралимпиады украинцы соревнуются в шести видах спорта. Среди которых плавание, пневматическая стрельба, легкая атлетика. "Серебро" уже выборола украинская легкоатлетка Оксана Ботурчук. Она соревновалась в беге на дистанции 400 м.

Пресс-служба Министерства молодежи и спорта сообщает о еще одном "серебре": его завоевал велогонщик Егор Дементьев на дистанции в 32 км.

Сейчас украинская сборная находится на восьмом месте общего зачета, в копилке — 12 золотых медалей, 29 серебряных и 15 бронзовых.