Украинские синхронистки взяли "золото" на международных соревнованиях в Париже (ВИДЕО)

Украинские синхронистки. Фото: facebook.com/ukrsynchro

Украинские синхронистки успешно начали международный сезон, завоевав золотую медаль на втором этапе Кубка мира в Париже. Об этом сообщает "Дім" со ссылкой на Федерацию Украины по синхронному плаванию.

Победное выступление команде принесли Мария Гринишина, Ульяна Гринишина, Владислава Кочерба, Елизавета Лымарь, Дарья Мошинская, Амелия Волынская, Мария Зачепа и Мария Здоровцова.

Украинки представили программу со второй по сложности среди всех участниц. Ее впервые показали на международной арене — как судьям, так и зрителям.

"За свое яркое выступление наша команда получила 212.4735 балла, что принесло ей первое место", — говорится в сообщении.

Там также подчеркнули, что украинская сборная уже давно входит в число лидеров мирового синхронного плавания, и в этот раз спортсменки снова подтвердили свой уровень.

Президент Федераций Украины по прыжкам в воду и синхронному плаванию Игорь Лысов поздравил команду и тренерский штаб с победным стартом сезона и пожелал новых достижений.

Следующий этап Кубка мира по артистическому плаванию состоится в китайском Сиане с 1 по 3 мая.

Читайте также: "У украинцев уникальная воля": Зеленский наградил паралимпийцев после Игр в Италии (ФОТО)

Напомним, на ХІV зимних Паралимпийских играх украинские спортсмены завоевали 19 медалей: три золотые, восемь серебряных и восемь бронзовых. Украина заняла седьмое место в общекомандном зачете и третье место по общему количеству полученных наград.

Медиапартнеры
Прямой эфир