Третья медаль в Токио — украинские стрелки Костевич и Омельчук завоевали "бронзу" (ФОТО)

Елена Костевич и Олег Омельчук. Фото: noc-ukr.org

Украинские стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали олимпийскую бронзовую медаль в пулевой стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10 м) в миксте на Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщает "Дом" со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета Украины.

В четвертый соревновательный день Игр копилка украинской сборной пополнилась третьей олимпийской наградой. В стрелковом центре "Асака" украинские спортсмены одержали победу в "бронзовом" финале соревнований смешанных команд по стрельбе из пневматического пистолета.

В борьбе за третье место олимпийского пьедестала украинцы были более меткими, чем соперники — представители Сербии Зорана Арунович и Дамир Микеца: 16 очков против 12.

Как сообщал телеканал "Дом", 20-летняя Дарья Белодед в категории до 48 кг победила Ширу Ришон (Израиль) в борьбе за третье место и завоевала бронзовую медаль. Также бронзовую медаль в индивидуальной мужской шпаге на Олимпийских играх в Токио завоевал украинский фехтовальщик Игорь Рейзлин.