Солдаты, офицеры и гражданские: президент сообщил о возвращении 157 украинцев из плена

Звільнені з російського полону. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

В Украину вернули еще 157 граждан, большинство из которых находились в российском плену еще с 2022 года. Об этом в соцсетях сообщил президент Владимир Зеленский, информирует "Дім".

"Возвращаем наших домой — 157 украинцев. Воины Вооруженных сил, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, солдаты, сержанты и офицеры. А также с защитниками возвращаются гражданские. Большинство были в плену еще с 2022 года", — отметил глава государства.

Сегодняшний обмен состоялся после длительной паузы. Зеленский подчеркнул, что его удалось реализовать благодаря слаженной работе всех, кто занимается обменами, а также тем, кто на фронте пополняет обменный фонд для Украины.

"Без решимости наших воинов такие обмены были бы невозможны, поэтому каждый результат наших подразделений — это то, что поддерживает и возможность возвращать украинцев домой из России", — сказал он.

Президент добавил, что Украина продолжает работу, чтобы освободить всех украинцев из плена.

"Мы должны вернуть и обязательно вернем всех. По каждой фамилии мы работаем. Чтобы каждая семья дождалась своих", — заявил Владимир Зеленский.

Читайте также: Что делать в первые минуты после обстрела — алгоритм действий

Медиапартнеры
Прямой эфир