Сборная Украины по хоккею проиграла японцам на ЧМ-2023 и не повысилась в классе

Сборная Японии против сборной Украины. Фото: facebook.com/fhu.com.ua

Украинские хоккеисты улучшили игру и турнирные достижения, но не сделали решающего шага вверх — национальная сборная и в следующем сезоне будет выступать в третьем дивизионе мирового хоккея.

Несмотря на стартовое поражение от китайцев, на финише соревнований сборная Украины была претенденткой на повышение в классе — для окончательного успеха нужно было обыграть фаворитов. Однако одолеть сборную Японии снова не удалось и украинцы проиграли азиатскому сопернику со счетом 3:5. Украина заняла в дивизионе ІВ вторую итоговую позицию. О прогрессе и новых шансах украинских боксеров рассказывается в программе "Коло спорту" на канале "Дім".

В первом периоде команда Вадима Шахрайчука пропустила две шайбы, не забросив ни одной в ответ. Второй период также остался за японцами, которые перед последней 20-минуткой вели в счете 4:0.

В заключительном периоде украинцы пропустили уже на первой минуте и счет стал 5:0. Затем наша команда смогла забить в ворота соперника три шайбы и сократить отставание, но избежать поражения "сине-желтым" не удалось.