Победным дублем открыли международные соревнования двое украинских прыгунов

Украинские спортсмены Ярослава Магучих и Андрей Проценко открыли сезон международных соревнований по прыжкам в высоту победами в UdinJump Development.

Соревнования прошли в итальянском городе Удине, информирует "Дом" со ссылкой на Федерацию лёгкой атлетики Украины.

Сначала женские соревнования в Удине выиграла Ярослава Магучих. Она с первой попытки преодолела высоту в два метра. Украинка обеспечила себе победу на высоте 1,96 м, которую с трёх попыток не преодолела итальянская спортсменка Алессия Трост.

Для Магучих турнир в Италии стал вторым в нынешнем сезоне и первым за границей. В начале января она выиграла "Рождественские старты" в Киеве, повторив рекорд Украины по прыжкам в высоту в помещении — 2,02 м.

Победу в Италии отпраздновал и украинец Андрей Проценко. Для него это были первые соревнования в новом сезоне. Спортсмен стал единственным, кто преодолел высоту в 2,28 м. Уже в статусе победителя он попытался преодолеть планку в 2,32 м, но пока ему это не удалось.

"Приятно, что в Удине был украинский победный дубль. Это подтверждает статус Украины как высотного государства", — прокомментировал главный тренер сборной Украины по лёгкой атлетике Вячеслав Тыртышник.

Напомним, украинская биатлонистка Анастасия Меркушина успешно выступила на первом старте чемпионата Европы в городе Душники-Здруй (Польша) и получила серебряную медаль.