Первые пингвинята возле "Вернадского": полярники засняли общение с родителями (ВИДЕО)

В эти выходные возле станции "Академик Вернадский" появились первые пингвинята: сначала украинские полярники показали кадры малышей, а теперь засняли первое общение с родителями, сообщает "Дім" со ссылкой на Национальный антарктический научный центр (НАНЦ).
"Хотя малышам всего несколько дней, они уже активно общаются", — подчеркнули исследователи.
Они добавили, что видео снято с приближением. Хотя биологи могут подходить вплотную к гнездам для проведения необходимых исследований, они стараются не беспокоить животных своими действиями.
В НАНЦ также напомнили, что у пары субантарктических пингвинов обычно рождается двое птенцов, реже — один или трое. Для откладывания яиц и выведения потомства этот вид пингвинов строит гнезда из камешков.
Читайте также:
- Первый малыш сезона: на острове Галиндез накануне Дня Антарктиды родился пингвиненок (ФОТО)
- Команда ученых и техников отправилась в сезонную экспедицию на станцию "Академик Вернадский"
- Как будто скульптура покрыта белой простыней: необычный айсберг показали украинские полярники (ВИДЕО)
- Пингвины около "Вернадского" уже высиживают яйца — полярники показали новое видео
- Пятый сезон в Антарктике: украинская "Ноосфера" успешно прибыла на станцию "Арцтовский" (ФОТО)














