Первые пингвинята возле "Вернадского": полярники засняли общение с родителями (ВИДЕО)

Новорожденные пингвинята. Фото: facebook.com/AntarcticCenter

В эти выходные возле станции "Академик Вернадский" появились первые пингвинята: сначала украинские полярники показали кадры малышей, а теперь засняли первое общение с родителями, сообщает "Дім" со ссылкой на Национальный антарктический научный центр (НАНЦ).

"Хотя малышам всего несколько дней, они уже активно общаются", — подчеркнули исследователи.

Они добавили, что видео снято с приближением. Хотя биологи могут подходить вплотную к гнездам для проведения необходимых исследований, они стараются не беспокоить животных своими действиями.

В НАНЦ также напомнили, что у пары субантарктических пингвинов обычно рождается двое птенцов, реже — один или трое. Для откладывания яиц и выведения потомства этот вид пингвинов строит гнезда из камешков.

Читайте также:

Медиапартнеры
Прямой эфир