Елена Зеленская посетила восстановленное защитное укрытие для детей в Одесской области

Первая леди Елена Зеленская сегодня, 14 января, посетила восстановленное и обустроенное благотворительным фондом "Фундация" защитное укрытие для 500 школьников и воспитанников детского сада в Одесской области. Об этом сообщает "Дім" со ссылкой на страницу первой леди Украины в соцсетях.
"В Одесской области обустроили защитное укрытие для школьников и воспитанников детского сада, которое полностью восстановила Фонд. Теперь здесь есть современное безбарьерное пространство для безопасного обучения и отдыха 500 детей", — говорится в сообщении.
Это первое укрытие в детском саду, которое обустроила "Фундация", а поскольку рядом расположен опорный лицей, — укрытием пользуются и дошкольники, и школьники.





Кроме этого, в обновленном укрытии для учеников 9-11 классов "Фундация" устроили профориентационный воркшоп, профинансировав тренинг от благотворительного фонда "Клуб Добродіїв". Во время воркшопа подростки раскрывали творческий потенциал и выбирали будущую профессию.
"В 2025 году мы будем активно масштабировать проект по восстановлению укрытий в школах и садиках. Уже вскоре откроют еще два защитных сооружения в Одесской области, а также пять объектов в Николаевской и Днепропетровской областях", — подчеркнула Елена Зеленская.
В заметке также говорится, что в этом году начинаются работы по обустройству укрытий при поддержке правительства Аландских островов (автономия в составе Финляндии), которое выделило 3 млн евро.
Читайте также: Более 1,9 тысячи медучреждений Украины повреждены из-за российской агрессии: сколько удалось восстановить














