Сколько ветеранов работает в системе МВД — официальные данные

Иллюстративное фото: armyinform.com.ua

В системе Министерства внутренних дел сейчас работают более 1 500 ветеранов. Об этом сообщил глава ведомства Игорь Клименко после встречи с военными — гвардейцами и пограничниками, которые вернулись из российской неволи, информирует "Дім".

"Многие из них провели в плену более трех лет. Прошли ожесточенные бои, выдержали плен и дождались возвращения домой", — сказал министр.

Во время встречи военные делились своим опытом и рассказывали, что для них сейчас является приоритетом: лечение, восстановление и новые возможности.

"Для меня принципиально: каждый, кто прошел плен, должен получить полное сопровождение — медицинское, психологическое, социальное. Все услуги, которые могут получить защитники системы МВД, собраны на портале “МВД: Твоя поддержка", — подчеркнул Клименко.

По его словам, в настоящее время в системе МВД работает более 1 500 ветеранов.

"Мы адаптируем нормативную базу, чтобы трудоустройство защитников после службы проходило по упрощенной процедуре. Их опыт — важен. Благодарен за откровенное обсуждение проблем, с которыми сталкиваются ветераны", — подытожил Игорь Клименко.

Читайте также:

Медиапартнеры
Прямой эфир