Артём Прима завоевал "золото" на ЧЕ по биатлону

Украинский биатлонист Артём Прима стал чемпионом Европы, завоевав первенство в гонке преследования по биатлону. Соревнования проходят в польском городе Душники-Здруй.

Об этом сообщает телеканал "Дом" со ссылкой на пресс-службу НОК.

Артём Прима преодолел 12,5 км с трёмя штрафными кругами на четырёх огневых рубежах. На финишной прямой он на 6,6 секунды опередил спортсмена из Чехии Михала Крчмаржа.

Для украинца это уже вторая победа в карьере на официальных международных стартах. Первую он завоевал также на первенстве Европы десять лет назад в индивидуальной гонке.

Украинец Богдан Цымбал финишировал 17-м, Артём Тищенко — 21-м. Всего на старт вышли 57 биатлонистов.

ЧЕ в Душниках-Здруй завершится 31 января.

Ранее сообщалось, что "серебро" ЧЕ в индивидуальной гонке по биатлону завоевала украинка Анастасия Меркушина.