Выставку к 77-й годовщине основания НАТО открыли в киевском метро (ФОТО)

В Киеве в вестибюле станции метро "Золотые ворота" открыли выставочный проект, посвященный 77-й годовщине основания НАТО. Об этом сообщает "Дім" со ссылкой на СтратКом Вооруженных сил Украины.
Экспозиция знакомит с миссией НАТО, историей сотрудничества Украины с Альянсом, а также показывает роль международной поддержки в укреплении обороноспособности государства.


"Выставка демонстрирует, как помощь союзников стала важным фактором в противодействии полномасштабной агрессии, а также знакомит с ключевыми инициативами, в частности, Коалициями способностей и программами обеспечения Вооруженных сил Украины современным вооружением и технологиями", — говорится в сообщении.
Отдельный блок экспозиции посвящен новым форматам международного взаимодействия, которые сейчас формируют основу безопасности в Европе.




Выставка продлится до 10 апреля, так что посетить ее и узнать больше о партнерстве Украины с НАТО могут все желающие.
Читайте также:
- "Тихая мелодия украинского наследия": выставка вышитых нарядов открылась во Львове (ФОТО)
- Две большие выставки о Крыме и искусстве во время войны открыли в Уяздовском замке в Варшаве (ФОТО)
- "Часів Яр. Вогнетривкі": в Стокгольме открылась выставка, посвященная обороне города














