21-летний Владислав Бухов стал чемпионом мира по плаванию на 50 м вольным стилем

Владислав Бухов. Фото: gettyimages.com

17 февраля в катарской Дохе, где состоялся Чемпионат мира по водным видам спорта, украинец Владислав Бухов завоевал "золото" на 50-метровке вольным стилем. Это первая медаль Украины на такой дистанции. Подробнее об этой победе рассказывается в программе "Коло спорту" на телеканале "Дім".

21-летний Владислав Бухов ошеломил титулованных соперников на Чемпионате мира по плаванию. Он блестяще провел заплыв и стал лучшим на самой короткой дистанции 50 метров вольным стилем. Это историческая первая победа для Украины в этом виде соревнований. К тому же в полуфинальном заплыве Владислав установил национальный рекорд — 21,38 секунды.