Ярослава Магучих выиграла финал легкоатлетической Бриллиантовой лиги-2023

Ярослава Магучих. Фото: gettyimages.com

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих выиграла финал Бриллиантовой лиги-2023 по прыжкам в высоту с рекордом сезона. Победу спортсменка одержала во время финала турнира в Юджине (США), рассказывается в программе "Коло спорту" на канале "Дім".

Магучих выиграла турнир в секторе для прыжков в высоту с результатом 2,03 метра (во второй попытке). Второе место заняла австралийка Никола Олислагерс (2,03 метра — в третьей попытке), третье — сербка Ангелина Топич (1,95 метра). Украинки Юлия Левченко (1,91 метра) и Ирина Геращенко (1,87 метра) заняли соответственно 5-е и 7-е места.

Шведский легкоатлет Арман Дюплантис в финале Бриллиантовой лиги установил новый мировой рекорд по прыжкам с шестом. Он уже в седьмой раз обновил мировой рекорд с результатом 6,22 метра. Предыдущий рекорд также принадлежал ему.