Впервые за 10 лет: украинец Василий Михайлов выиграл континентальное "золото" по спортивной борьбе

Василий Михайлов. Фото: uww.org

Первый золотой финал Василия Михайлова — украинский борец вольного стиля выиграл звание чемпиона Европы в категории до 79 килограммов. Соревнования проходят в столице Хорватии Загребе, говорится в программе "Коло спорту" на канале "Дім".

На ковре Загреба Михайлов был сильнее и точнее бывшего обладателя титула — грека Георгиоса Кугиумцидиса (3:1). 27-летний спортсмен из Одессы добыл вторую в карьере награду континентального достоинства — в 2020 году была "бронза".

В первый соревновательный день Евро украинские борцы-"вольники" завоевали две "бронзы". Третьи места заняли Эрик Арушанян (категория до 65 кг) и Игорь Никифорук (до 70 кг).