Украинские военные сажали деревья в Бахмуте в рамках экологической акции (ФОТО)

Украинские военные присоединились к акции "Экологический двухмесячник", в рамках которой сажали деревья в прифронтовом городе Бахмут Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, информирует "Дом".
Участие в мероприятии приняли военные отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка, офицеры группы гражданско-военного сотрудничества штаба ООС, представители ГСЧС Украины и депутаты местных властей.
В рамках акции участники высадили в Бахмуте 200 кустов бирючины. Кроме этого, как символ дружбы и сотрудничества между Вооружёнными силами Украины и гражданским населением посадили дерево катальпы.
"К нам обратилась местная власть с предложением присоединиться к мероприятию по озеленению. Тем самым хотим показать, что мы можем не только с оружием охранять народ, но и делать добрые дела", — отметил представитель группы гражданско-военного сотрудничества с Бахмута.
Ранее сообщалось, что Украина присоединилась к проекту озеленения планеты.
Читайте также: "Озеленение планеты": Донецкая и Луганская области высаживали деревья в рамках всемирной акции (ФОТО)
























