Украинские дзюдоисты завоевали 4 медали на турнире Гран-при в Австрии

Дильшот Халматов. Фото: facebook.com/UkraineJudoFederation

Украинские дзюдоисты завоевали четыре награды (одно "серебро" и три "бронзы") на турнире серии Гран-при в австрийском Линце. Украина была представлена в восьми весовых категориях. На соревнования отправились 14 дзюдоистов сборной. Подробнее о наших достижениях рассказывается в программе "Коло спорту" на телеканале "Дім".

Две украинские спортсменки поднялись на пьедестал почета в категории до 78 кг. Наибольшим достижением в Линце отметилась Юлия Курченко. Для украинки эта серебряная медаль стала второй на турнирах серии после "серебра" 2023 года в Загребе. Бронзовую награду завоевала ее коллега Елизавета Литвиненко. Обеих украинок в двух схватках подряд одолела немка Анна-Монта Олек.

"Бронзу" среди украинцев также завоевали Дильшот Халматов и Богдан Ядов — в категориях до 60 и 66 кг соответственно.

"Я перед этим болел, поэтому было трудно прийти в форму и себя настроить. Но медаль есть, и это очень хорошо. Сейчас едем в Тбилиси на Грэндслем. Начинаем подготовку к чемпионатам Европы и мира", — прокомментировал бронзовый призер турнира Гран-при по дзюдо в Австрии Дильшот Халматов.

Следующие отборочные соревнования к Олимпиаде-2024 состоятся в Мировом туре IJF 20-22 марта — четвертый Грэндслем сезона будет принимать грузинский Тбилиси.