"Обычные люди чрезвычайной силы": в Украине учредили премию для работников энергетической отрасли

В Украине учредили ежегодную премию Кабинета министров для работников энергетической отрасли. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко в День энергетика, поблагодарив специалистов за работу в условиях полномасштабной войны, информирует "Дім".
Премьер отметила, что уже четвертый год подряд Россия пытается погрузить украинцев в темноту, почти ежедневно запуская десятки ракет и сотни дронов по энергетическим объектам — генерации, системам передачи и распределения электроэнергии, диспетчерским пунктам и другим объектам инфраструктуры.
Только с сентября этого года энергетическая система Украины подверглась около 2 000 массированных ракетно-дроновых атак, почти четверть из которых — целенаправленное уничтожение энергетической инфраструктуры.
"После каждой страшной атаки, на каждом объекте каждую минуту работают энергетики — обычные люди необычайной силы. Сегодня, в День энергетика, вся Украина благодарит вас. Вы возвращаете людям тепло, свет, связь, возможность работать. А главное — веру в то, что мы обязательно выстоим", — подчеркнула Юлия Свириденко.
Читайте также: "Спасибо, что преодолеваете тьму": Зеленский поздравил энергетиков с профессиональным праздником














