Четвертое "золото" Паралимпиады завоевал украинский пловец Крипак

Максим Крипак. Фото: iSport.ua

Сегодня, 2 сентября, четвертую золотую медаль на Паралимпиаде-2020 в Токио завоевал украинский пловец Максим Крипак, информирует "Дом".

Он победил в заплыве на 100 м на спине и установил новый мировой рекорд, преодолев дистанцию ​​с результатом 57,19 секунды.

В целом украинская сборная в 9-й день соревнований завоевала три золотые награды, одну серебряную и одну бронзовую.

Две награды высшей пробы завоевали легкоатлеты Владислав Загребельный в прыжках в длину с рекордом Европы и Мария Помазан в толкании ядра. Виктория Мерешко завоевала "серебро" в заплыве на 400 метров вольным стилем. Это уже ее пятая медаль на Играх в Токио. Алексей Денисюк стал бронзовым призером в смешанных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета.

Сейчас в копилке сборной Украины 80 медалей Паралимпийских игр, в том числе — 20 золотых, и четвертое место в общем зачете.

Паралимпиада в Токио продлится до 5 сентября.

Напомним, 1 сентября Максим Крипак также завоевал "золото".